Декларация пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция о мерах пожарной безопасности на территории и в помещениях.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о внутриобъектовом режиме в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации работы по обеспечению пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении ответственного по охране труда и соблюдения правил техники безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

Информационное сообщение о ДТП с участием несовершеннолетних

Приложение ДТП с участием несовершеннолетних.pdf (скачать) (посмотреть)

30.08.2023

Значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.
Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету. Мы убеждены в том, что обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, – это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить – взрослый человек. И единственным способом – своим примером
В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольном учреждении ведется следующая работа:
– вопросы обеспечения безопасности всех участников воспитательно-образовательного процесса рассматриваются на педагогических советах, собраниях трудового коллектива, административных совещаниях при заведующем;
– проводятся занятия, акции, досуги с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками ГИБДД.

Дорожная ловушка – это ситуация обманчивой безопасности

Проект направлен на увеличение детской безопасности во время самостоятельного дорожного движения. Выделены основные ситуации обманчивой безопасности – дорожные ловушки. Совместно с сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД различных регионов России разработаны сценарии для каждой ситуации. Проект предназначен для обучения детей культуре безопасного поведения на дороге.

IMG_8864.jpg

Дорожная ловушка_page-0001.jpg

IMG_8858.jpg

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания напоминает, что передвигаясь с использованием средств индивидуальной мобильности, вы являетесь пешеходом. Во время движения откажитесь от использования мобильного телефона, наушников и других гаджетов. Воздержитесь от передвижения на СИМ при недостаточной освещённости, в узких пространствах, при больших скоплениях людей, а также в местах, где много помех и препятствий.Хочу такой сайт

IMG_8852.jpg

Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности. Напомните ребёнку: ❗️ велосипеду не место на проезжей части; ❗️ нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно;

1.jpg

❗Уважаемые взрослые, расскажите об этих правилах детям! И всегда соблюдайте их сами – так вы сохраните свои жизнь и здоровье, а заодно покажете пример безопасного поведения на улицах и дорогах для других участников дорожного движения.

3b6_JNhHAUY.jpg

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода. Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе.